российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять пермских кондитеров, отравившихся нитритом натрия, остаются в больнице

Пять сотрудников сотрудников кондитерской фабрики «Пермская», отравившиеся нитритом натрия в столовой предприятия, остаются на лечении в стационаре городской клинической больницы №4. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное, скорее всего людей выпишут в ближайшие дни, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, кондитеры отравились 7 сентября, за обедом. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 (хранение, сбыт продукции и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей».

Большинство из отравившихся в день отравления употребляли за обедом картофельное пюре, борщ, тушёную капусту – блюда, приготовленные работниками компании «Тека-С». Сейчас деятельность фирмы по организации обедов на фабрике приостановлена.

Версию о том, что людей отравили намеренно высказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Откуда взялся пакет вещества? Возможно, это преднамеренное (отравление)», – заявил он. Нитрит натрия был смешан с обычной солью, что и заставило главного санврача усмотреть в деле криминальный аспект.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.09.10

В Перми заработали «горячие линии» по вопросам запуска тепла. / В Пермском крае нескольких предпринимателей привлекли за завышенные цены на гречку. / Медведеву одного срока мало. Пресс-секретарь президента делает недвусмысленные намеки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках