российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский избирком судится с гордумой за право назначать чиновников

Краевая избирательная комиссия Пермского края судится с Пермской городской думой. Поводом стало самостоятельное назначение думой нового члена городской избирательной комиссии. Как сообщает «Коммерсант-Пермь», В январе на место погибшего при пожаре в клубе «Хромая лошадь» члена городской избирательной комиссии Игоря Борисевича пермская гордума назначила консультанта управления экспертизы и аналитики аппарата думы Ангелину Резвухину.

После смерти Борисевича, 24 декабря 2009 года было принято постановление главы Перми, запускающее процедуру назначения нового члена горизбиркома. Однако в тот же день начали действовать поправки в ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан», по которым половину состава комиссии муниципального образования местный парламент обязан назначить на основе предложений избирательной комиссии субъекта, то есть, КИК.

«Одностороннее» назначение Ангелины Резвухиной Гордумой в КИК посчитали нарушением закона. Первый иск комиссии был подан в мае, но производство было прекращено из-за технических ошибок. В итоге, второй иск к городской думе был подан в Ленинский городской суд. Предварительное заседание по делу назначено на 8 декабря.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.09.10

Пермские следователи признали главу села виновной в ДТП, но не смогли доказать опьянение чиновницы. / Пять пермских кондитеров, отравившихся нитритом натрия, остаются в больнице. / В Перми заработали «горячие линии» по вопросам запуска тепла. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках