российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начали запускать тепло в жилые дома и объекты социальной сферы

В Перми начался процесс запуска тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. В связи с этим в районных администрациях для жителей города открыты прямые телефонные линии по вопросам, связанным с началом отопительного сезона.

По вопросам запуска тепла жители могут также обращаться в свою управляющую организацию или ТСЖ (контактные телефоны указаны на квитанциях за оплату ЖКУ).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, после начала подачи тепла в первые две недели происходит регулировка систем отопления. В этот период возможны утечки из систем отопления в квартире или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных «пробок». В этом случае городское управление ЖКХ рекомендует жильцам сразу информировать об этом диспетчера организации, обслуживающей дом, вызвать аварийную службу. Если управляющая компания или ТСЖ не реагируют на обращения, необходимо сообщать об этом в районные администрации и Государственную инспекцию вневедомственного контроля.

В настоящее время остаются несданными паспорта готовности на 63 дома. «Это в основном новые дома – ТСЖ, председатели которых пока не понимают, что у них есть обязанность не только фактически подготовить дом, но и отчитаться в районную администрацию. С 15 сентября к ним будут применены меры административной ответственности со стороны государственной инспекции вневедомственного контроля. Несмотря на то, что наблюдается потепление, тем не менее, ночью все равно достаточно холодно, поэтому задача перед всеми участниками рынка ЖКХ стоит предельно четкая – в течение двух недель подать тепло в каждую квартиру», – говорит заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.09.10

В Чердынском лесу в Прикамье уже несколько дней ищут пожилую женщину. / В Перми водитель «джипа-убийцы» вновь пытается оспорить приговор суда. / Кунгурские студенты пожаловались омбудсмену на нечеловеческие условия проживания и отсутствие законных стипендий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках