российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми завершено расследование гибели девочки в канализационном коллекторе

Расследование гибели девочки в канализационном коллекторе в пермском детсаду завершено. Судить будут заместителя заведующего муниципального образовательного учреждения «Детский сад № 272» Перми Елену Посохину и воспитательницу Елену Коробову. В отношении Посохиной дело было возбуждено по ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), в отношении Коробовой – по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщила пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Напомним, 5 апреля этого года во время прогулки 4-летняя девочка, воспитанница детсада, упала в расположенный на территории садика канализационный колодец, закрытый неплотно прилегающей крышкой, а затем – в коллектор. При падении девочка ударилась о бетонные и металлические конструкции колодца и коллектора, ппокалечилась и утонула, захлебнувшись сточными водами.

По мнению следователей, обвиняемые в нарушение должностных инструкций и инструкции по организации охраны жизни и здоровья детей в детском саду и на детских площадках в весенний период перед прогулкой детей не осмотрели расположенный на территории детского сада участок, не проследили за тем, чтобы находившиеся на участке канализационные люки были закрыты тяжелыми крышками, не проконтролировали пребывание воспитанников на свежем воздухе в месте, специально оборудованном для этих целей, удаленном от большого скопления талой воды.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.09.10

«Овсянки» для проката получат только «продвинутые» кинотеатры. Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Режиссер Алексей Федорченко о Венецианском фестивале, прокатной судьбе награжденной картины и новых съемках. / Кто победит: Лужков или Медведев?. ОПРОС «НР». / Рогозин сменит Миронова?. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках