российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовное дело в отношении депутата пермского заксобрания передано в суд

В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Андрея Агишева. Напомним, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием было установлено, что с 2002 по 2009 год обвиняемый, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сдавал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во временное владение и пользование принадлежащие ему нежилые помещения. Полученные от сделок денежные средства он предоставлял хозяйствующим субъектам взаймы под проценты. Всего за указанный период от незаконной предпринимательской деятельности Агишев получил доход более 54 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ в Прикамье.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.09.10

В Перми завершено расследование гибели девочки в канализационном коллекторе. / «Овсянки» для проката получат только «продвинутые» кинотеатры. Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Режиссер Алексей Федорченко о Венецианском фестивале, прокатной судьбе награжденной картины и новых съемках. / Кто победит: Лужков или Медведев?. ОПРОС «НР». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках