российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кунгуре задержали лже-бомбиста

Милиционеры Прикамья задержали мужчину, сообщившего о заложенном взрывном устройстве. 13 сентября ближе к вечеру в дежурную часть УВД по Кунгурскому муниципальному району Пермского края поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что в центральной городской больнице заложена бомба. К месту происшествия незамедлительно были стянуты силы милиции, МЧС, и «службы спасения». Весь медперсонал больницы посетители были эвакуированы из здания. Близлежащая территория оцеплена. На поисках бомбы были задействованы кинологи со служебно-розыскными собаками. В ходе проверки сообщение об акте терроризма не подтвердилось. Взрывных устройств обнаружено не было.

Чуть позже милиционерам удалось узнать, откуда звонил подозреваемый. В результате оперативно-поисковых мероприятий «стражами» порядка был задержан 19-летний житель Кунгура. В ходе беседы мужчина так и не смог пояснить свои действия. Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кунгур, Владимир Семенов

Кунгур. Другие новости 14.09.10

Уголовное дело в отношении депутата пермского заксобрания передано в суд. / В Перми завершено расследование гибели девочки в канализационном коллекторе. / «Овсянки» для проката получат только «продвинутые» кинотеатры. Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Режиссер Алексей Федорченко о Венецианском фестивале, прокатной судьбе награжденной картины и новых съемках. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках