российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроют памятник «Эвакуированным ленинградцам»

18 сентября на территории «ленинградского квартала» Егошихинского кладбища (11 квартал возле храма Всех Святых) состоится торжественное открытие памятного знака ленинградцам, эвакуированным в Пермь в годы Великой Отечественной войны.

По словам краеведа Владимира Гладышева, на территории Егошихинского некрополя среди захоронений есть могилы известных деятелей русской культуры, эвакуированных в 1942 году из Ленинграда и умерших в Перми в годы войны и после неё.

Мероприятие пройдёт при поддержке администрации города Перми. Проект «Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников» стал одним из победителей XII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», который проводится с целью поддержки гражданских инициатив жителей и общественных организаций.

В дальнейшем планируется продолжить исследования на территории некрополя. Также будет выпущен сборник воспоминаний на основе архивных материалов и опросов очевидцев событий и их родственников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.09.10

В Кунгуре задержали лже-бомбиста. / Уголовное дело в отношении депутата пермского заксобрания передано в суд. / В Перми завершено расследование гибели девочки в канализационном коллекторе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках