российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
96% детей в области будут охвачены организованным отдыхом

Не менее 96 % детей в Прикамье будет охвачено в течение летнего периода всеми видами оздоровления, отдыха и занятости. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель губернатора Валерий Сухих.

На реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании в Пермской области из областного и федерального бюджетов выделено 357 млн. рублей.

Абсолютное большинство школьников области проведут летние каникулы в городских лагерях с дневным пребыванием, на пришкольных детских площадках сельских школ, в полевых палаточных лагерях, экспедициях, совершат туристические водные и пешие походы.

В 75 загородных оздоровительных лагерях Пермской области планируется оздоровить 70% детей с 7 до 15 лет.

Планируется проведение областных профильных лагерей для 3,5 тысяч детей и подростков, военно-спортивных, спортивно-оздоровительных лагерей, лагерей для одаренных детей, активов старшеклассников и органов ученического самоуправления. Во всех территориях области муниципальные органы управления образованием организуют и проводят летние профильные лагеря: физико-математические, лингвистические, естественно-научные, спортивные, художественные, туристические и др.

Возможность временного трудоустройства получат 20 тыс. подростков с 14 до 17 лет.

Пермь. Другие новости 20.06.05

В Прикамье арестованы почти 7 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. / В Перми вышел в свет Путеводитель по Юрятину. / Итальянский бизнес намерен поучаствовать в лесоразработках. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках