российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские законодатели предлагают наказывать владельцев дискотек за попустительство наркоманам

Группа депутатов Законодательного Собрания Пермской области намерена обратиться в ГосДуму России с предложением внести изменения в Административный кодекс. Суть изменений – установление ответственности предпринимателей в сфере торговли, услуг, игорного и развлекательного бизнеса за попустительство незаконному обороту и употреблению наркотиков или психотропных веществ в помещениях или на территории, используемых для осуществления ими предпринимательской деятельности.

То есть владельцам дискотек, ресторанов, игорных домов, где зафиксирован факт распространения наркотиков, грозит штраф – в случае если эти владельцы не предприняли никаких мер по прекращению оборота наркотиков на их территории. Размер штрафа: на должностных лиц – от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от ста пятидесяти до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

По мнению пермских законодателей, введение такой нормы позволит предотвратить массовое потребление наркотических средств и психотропных веществ в местах большого скопления людей и массовую наркотизацию молодежи. Реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

Пермь. Другие новости 21.06.05

В Дзержинском районе задержаны клофелинщицы. / В Перми изъято 47 граммов героина. / С 4 июля в Прикамье откроется лагерь пропаганды здорового образа жизни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках