российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра пермяков ожидает самый длинный день

22 июня наступает день летнего солнцестояния – ежегодно повторяющаяся астрономическая и географическая дата, с которой связан ряд природных явлений. Подобные процессы происходят несколько раз в год: 21 марта – в день весеннего равноденствия и 23 сентября – в день осеннего равноденствия. В эти дни день и ночь разделяются поровну – по 12 часов. 22 июня, наоборот, день длится дольше обычного, а ночь оказывается самой короткой в году.

С астрономической точки зрения, 22 июня заканчивается весна и наступает лето. В народе этот день называют днем Кирилла-солнцеворота. С его наступлением начинает поспевать земляника, а солнце поворачивает на зиму, поэтому день постепенно укорачивается, а ночь прибывает.

Пермь. Другие новости 21.06.05

Пермские законодатели предлагают наказывать владельцев дискотек за попустительство наркоманам. / В Дзержинском районе задержаны клофелинщицы. / В Перми изъято 47 граммов героина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках