российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские программисты готовы создать для администрации президента РФ систему оценки губернаторов

Пермь, 21 июня (Новый Регион) – Пермские программисты готовы создать для администрации президента РФ систему оценки губернаторов. Как сообщает сегодня газета «Ведомости», с декабря эффективность работы губернаторов будет оценивать компьютер. Президентская администрация готова заплатить $25 000 за программу, отслеживающую эффективность работы региональных руководителей. По мнению экспертов, новый инструмент поможет Кремлю увольнять неугодных губернаторов со ссылкой на «объективные данные».

Новая программа должна быть совместима с системой баз данных и мониторинга ситуации в регионах «Прогноз-М». Она была разработана для Кремля пермской компанией «Прогноз» в 2000 г., когда строительство «вертикали власти» еще только начиналось. Более конкретных указаний администрация конкурсантам не дает. «Прогноз», который выиграл аналогичный кремлевский тендер в 2003 г., будет участвовать в конкурсе и на этот раз, говорит представитель компании Ольга Лутманова.

Пермь. Другие новости 21.06.05

1 июля студенты Прикамья откроют третий трудовой семестр. / Юные дарования Перми отравляются в плаванье. / Заготовка кормов в Прикамье откладывается из-за дождей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках