российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье, в Верещагинском районе, детей прививали без согласия родителей

В Верещагинском районе, в Пермском крае, медики детской консультации больницы прививали детей без письменного согласия родителей. Нарушения выявила прокурорская проверка.

Кроме того, в процедурном кабинете детской консультации отсутствовал специально оборудованный стол для проведения профилактических прививок против туберкулеза и туберкулинодиагностики. Также, перед вакцинацией, детям не измеряли температуру.

По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача ММУ «Верещагинская районная больница» было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении отдельных медицинских работников ответственных за данное направление, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) по результатам рассмотрения, которых виновные лица привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 22.09.10

В Пермском крае под Краснокамском продолжет гореть лес. / В одной из частей в Хабаровском крае найден повешенным солдат. В Дальневосточном ВО подобным образом покончили с собой семь солдат. / Делягин: Я тоже хочу купить пистолет. Но вооруженный народ нынешней власти не нужен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках