российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье задержали мошенников, обобравших почти тысячу предприятий в 54 регионах России

Лидер и активный участник межрегиональной преступной группировки, пять лет грабившей предпринимателей, Алексей Игнатьев был задержан в Пермском крае. Кроме того, оперативники взяли и его подельника Александра Кашина. Операцию осуществили сотрудники УБЭП Свердловской области при силовой поддержке СОБРа.

Как сообщает «Коммерсантъ – Прикамье», ссылаясь на слова руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, преступная группа действовала на рынке металлопродукции с 2006 по 2010 год включительно и предлагала товар по приемлемым ценам при условии 100% предоплаты. Существовала сложная схема телефонной связи и управления банковскими счетами, широкая реклама в Интернете, использование подставных, вымышленных и неосведомленных лиц. Межрегиональный характер их деятельности на территории на Свердловской области, Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов, постоянная смена мест проживания позволяли задержанным совершать преступления на протяжении пяти лет.

Игнатьев и Кашин использовали реквизиты зарегистрированных на подставных лиц обществ с ограниченной ответственностью в Екатеринбурге, Перми и Новосибирске: «Металлоштамп», «Адажио», «Аксион», «Ресурс», «Кевронт», «Спецстрой», «Ремстрой», «Техностройком» и других – всего 33 фирмы. Также они пользовались переадресацией звонков.

Сейчас установлено более 700 организаций и индивидуальных предпринимателей на территории 54 регионов РФ и ряда стран ближнего зарубежья, пострадавших от действий мошенников. По словам Горелых, ущерб только по предварительным расчетам составляет около 300 млн руб. Ожидается, что в целом обвинение будет предъявлено примерно по тысяче эпизодов.

Алексей Игнатьев и Александр Кашин этапированы в Екатеринбург и в настоящее время находятся в СИЗО. Им предъявлено обвинение по 60 эпизодам по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Арестовано большое количество принадлежавшего им движимого и недвижимого имущества.

Для того, чтобы возместить потерпевшим ущерб, милиционеры арестовали большое количество принадлежавшего обвиняемым движимого и недвижимого имущества.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 22.09.10

В Перми каменщик впал в кому после падения с четвертого этажа. / Пермские студенты предложили «добывать» электричество из покупателей в моллах. / Мария Гайдар предложила выслать губернатора Прикамья в Москву и сделать мэром. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках