российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Прикамье от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 9 детей

Пермь, 21 июня (Новый Регион) – На минувшей неделе в Пермской области выявлено 4 новых случая ВИЧ-инфекции. Три из них – в Свердловском, Кировском и Индустриальном районах Перми. Один новый случай зарегистрирован в городе Березники Пермской области.

По данным областного центра по борьбе и профилактике СПИД, эпидемически неблагополучными по распространенности ВИЧ-инфекции территориями остаются города Краснокамск, Березники, Нытвенский и Кировский районы области. Эпидемический процесс ВИЧ-инфекции продолжает носить наркозависимый характер: 82 процента в структуре ВИЧ-инфекции за весь период регистрации составляют лица, употребляющие внутривенные наркотики. Удельный вес полового пути передачи инфекции возрос с 32 процентов в 2003 году до 40 процентов в 2004 году. Также увеличивается число детей, рожденных матерями с диагнозом ВИЧ-инфекции. В области зарегистрировано 506 случаев рождения детей инфицированными ВИЧ матерями, двадцати одному из них поставлен диагноз ВИЧ-инфекции. Уже в 2005 году зарегистрировано 67 случаев рождения детей от ВИЧ-инфицированных матерей. В местах лишения свободы находятся 902 ВИЧ-инфицированных.

Всего в Пермской области зарегистрировано 5765 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространенности составляет 206,8 случая на сто тысяч населения, т.е. примерно по два случая ВИЧ на тысячу жителей.

Пермь. Другие новости 21.06.05

Власти Закамска останутся без связи. / Пермские программисты готовы создать для администрации президента РФ систему оценки губернаторов. / 1 июля студенты Прикамья откроют третий трудовой семестр. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках