российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский роддом загорелся из-за включенной сушилки

Вчера на первом этаже родильного отделения 7 городской клинической больницы произошел пожар – в дезинфекционной камере загорелись матрасы. На первом этаже создалось сильное задымление. Такое возгорание могло иметь серьезные последствия: в отделении на тот момент находилось более 160 человек -пациенты и обслуживающий персонал. Среди пациентов были и дети, сообщает пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ в Прикамье.

Однако к серьезным последствиям это не привело: в здании сработала пожарная сигнализация, дежурный врач совместно с персоналом больницы оперативно вывел всех пациентов в здание соседнего кардиологического отделения, в результате никто не пострадал.

Пожарную охрану вызвали прохожие. Огнеборцы успели прибыть вовремя и за две минуты ликвидировать горение. Впоследствии выяснилось, что медсестра оставила включенным прибор для сушки матрасов и вышла из сушильного помещения, что запрещено инструкцией по эксплуатации. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.09.10

Четверо пермяков забили до смерти старушку в Верещагино. / Житель Александровска убил своего собутыльника ударом по голове. / Пожар в лесу под Краснокамском потушен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках