российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году на рентгенологическое оборудование больниц Перми будет затрачено около 10 млн. рублей

Пермь, 21 июня (Новый Регион) – В 2005 году на рентгенологическое оборудование больниц Перми будет затрачено около 10 млн. рублей, на оборудование для ультразвуковой диагностики -15,7 млн. рублей, на хирургическое оборудование – 5,8 млн. рублей, - сообщил «Новому Региону» глава городского управления здравоохранения Олег Черевиков. При заключении контракта на закупку оборудования также предусмотрен пункт об обучении специалистов работе на этих приборах.
По словам Олега Черевикова, в последние годы в областном центре происходит внедрение так называемых малоинвазивных способов оперативного вмешательства. Основной акцент делается на оснащении учреждений здравоохранения современным диагностическим оборудованием. Например, в прошлом году приобретен компьютерный томограф для обследования нейротравматологических пациентов на сумму 16 млн. рублей. Идет модернизация учреждений отрасли. Ключевыми проектами 2005 года, по оценке специалистов, станут запуск реабилитационного центра для травматологических больных на базе МСЧ № 11 в Кировском районе и завершение реконструкции реанимационного отделения для новорожденных в детской больнице № 13. На обоих объектах идет завершающая стадия работ.

Пермь. Другие новости 21.06.05

Березниковская команда «Форс-мажор» стала победителем чемпионата КВН Лиги работающей молодежи Прикамья. / Сегодня в Мотовилихе неизвестные лица подожгли жилую пятиэтажку. / Осенью медикам повысят зарплату. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках