российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми 90 процентов матерей кормят детей грудью

Пермь, 21 июня (Новый Регион) – В Перми численность матерей, осуществляющих естественное вскармливание детей, выросла с 23 до 90 процентов. Положительные результаты медики связывают с реализацией Центром охраны материнства и детства программы «Мать и дитя».

По словам специалистов, немалым достижением медицинской отрасли в Перми стало создание специализированных центров медицинской помощи населению. Такими, в частности, являются Центр лечения нейротравм в МСЧ № 2, Центр глазных болезней на базе городской клинической больницы № 2, Центр охраны материнства и детства в МСЧ № 9 и др. Кроме этого, произошло обновление районных подстанций «Скорой помощи». С 2003 года модернизированы подстанции Кировского, Мотовилихинского и Свердловского районов.
В текущем году также предполагается завершить капитальный ремонт психоневрологического диспансера и ремонт пищеблока «Городской клинической больницы №2 им. Ф.Х. Граля». В планах мэрии – ремонт родильного дома МСЧ №9, хирургического корпуса «Городской детской клинической больницы №15», городского медицинского училища, МСЧ №11, реабилитационного центра «Детской больницы №24», «Центральной поликлиники №1» и др.

Пермь. Другие новости 21.06.05

58 детей в Пермской области госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / В июле в Перми откроется летний лагерь «Юный журналист». / В 2005 году на рентгенологическое оборудование больниц Перми будет затрачено около 10 млн. рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках