российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Мотовилихинского района Перми требуют сноса торгово-развлекательного центра

Жители Мотовилихинского района Перми требуют сноса ТРК «Карнавал» на Уинской, 8а. Рассмотрение исков обитателей ближайших к ТРК домов началось в Перми накануне. Истцами выступают 14 жителей домов Уинская 6 и 8, ответчиками – 52 собственника помещений в ТРК «Карнавал», застройщик Дмитрий Беседин, администрация города.

Как сообщает PRM, судебный спор начался еще в 2005 году, как только жители увидели начало строительных работ, и до сих пор продолжался. Пока жителям не удалось доказать, что большая часть земельного участка под строительство выделена незаконно, так как является придомовой. Точку в споре о принадлежности земли поставил Пермский краевой суд в 2009 году: 11 августа 2009 года суд признал незаконным и недействительным постановление главы города Перми об отводе земельного участка под строительство ТРЦ «Карнавал».

Исковые требования жителей: – Запретить собственникам «Карнавала» и земельного участка под ним распоряжаться данными объектами: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки и юридически значимые действия по отчуждению здания и земли.

– Признать незаконным строительством, самовольной постройкой Торгово-развлекательный центр «Карнавал» по ул. Уинская, 8а г. Перми, созданного с существенными нарушениями градостроительных, землеустроительных, противопожарных, санитарных и иных обязательных для исполнения норм и правил.

– Обязать застройщика Дмитрия Беседина снести ТРЦ «Карнавал».

Площадь «Карнавала» равна 7200 кв.м Пока торговый центр работает.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 24.09.10

Авторы клипа «Дак это Пермь!» пошутят над переименованием милиции в полицию. / Пермский суд признал, что краевой глава излишне расщедрился. / В Прикамье грузовик «Вольво» рухнул с моста, погиб водитель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках