российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году на военную контрактную службу отправятся 271 пермяков

Пермь, 21 июня (Новый Регион) – В 2005 году на военную контрактную службу из Пермской области отправится 271 человек. Около двадцати пермяков отправлены в ряды вооруженных сил в начале года, еще 41 человек готовится к отправке этим летом.

Как сообщили «Новому Региону» в областном военкомате, работа по привлечению населения на военную контрактную службу ведется с 1992 года. Специально для реализации федеральной целевой программы по переводу российской армии на контрактную основу созданы отделения в пятидесяти военных комиссариатах области. Начиная с этого времени, нести военную службу изъявили желание 5, 5 тыс. жителей Прикамья. В этом году наряд на призыв на военную контрактную службу составил 270 человек. Лучше всего с нарядом справились в Березовском районе области, городах Александровск и Добрянка. 16 военных комиссариатов области вообще не предоставили ни одного кандидата для несения контрактной службы. 26 человек из Кировского района Перми отправятся служить в Чеченскую республику и Таджикистан.

По словам вице-губернатора области Владимира Лобанова, возможность службы по контракту важна для территорий, где отмечается избыток трудовых ресурсов. К примеру, в Прикамье в сельской местности регистрируются асоциальные проявления среди молодого населения, которое лишено стабильной работы и зачастую погибает в трудоспособном возрасте от алкоголизма и травм.

Пермь. Другие новости 21.06.05

В Перми начались ремонтно-строительные работы в рамках программы по открытию дополнительных 13 детских садов. / Такого еще не было!. / В Перми 90 процентов матерей кормят детей грудью. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках