российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье использование кустарных обогревателей привело к гибели двух человек

С началом отопительного сезона резко увеличилось количество пожаров связанных с обогревом самодельными приборами. Только за выходные дни на двух пожарах в Прикамье погибло два человека, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Так в поселке Гайны пожар произошел в квартире 2-х квартирного жилого дома по ул. Пермяцкая. Хозяйка квартиры – 60-летняя женщина – уснула на диване, а рядом стоял включенный обогреватель кустарного производства. Из-за перекала спирали обогревателя загорелись домашние вещи и диван. В результате женщина погибла от полученных ожогов.

Аналогичный пожар произошел в городе Краснокамск в квартире 2-хквартирного жилого дома по ул. Жданова. Мужчина 58 лет использовал электроплитку для обогрева. Он уснул, оставив включенной электроплитку рядом с диваном. От плитки загорелся матрас. Мужчина скончался от полученных травм.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, что запрещено пользоваться электрообогревателями кустарного производства, а также использовать электроплиты для обогрева.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 24.09.10

Правозащитник Игорь Аверкиев написал о «приключениях Адольфа Гитлера в Перми». Мой город превратили в «общеевропейский центр фашисткой пропаганды и гитлеровской агитации». / Жители Мотовилихинского района Перми требуют сноса торгово-развлекательного центра. / Авторы клипа «Дак это Пермь!» пошутят над переименованием милиции в полицию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках