российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы проекта «Мудрость мира» извинились перед пермяками за цитату Гитлера

Рабочая группа проекта «Мудрость мира» разместила в сети извинение перед всеми, кого задело появление в пермских трамваях и троллейбусах стикера с высказываением Адольфа Гитлера.

«Мы не желаем конфликта ни с кем – ни с властями, ни с братскими народами Украины и Белоруссии. Мы, как и вы, учимся жить в этом непростом мире. В мире, вступившем в эпоху глобальных перемен...

...Осознавая это, мы делаем то, что считаем нужным и, коль мы ошиблись – простите нас», – говорится в обращении.

Напомним, наклейки с изречением Адольфа Гилтера появились 16 сентября в трамваях и троллейбусах Перми. Так, была растиражирована цитата: «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские». Как оказалось, стикеры появились в салонах в рамках проекта «Мудрость мира», реализованного при поддержке городского комитета по культуре. Чиновники поспешили заявить, что они не имеют отношения к скандальными листовкам – вина лежит на подрядчике, который их и подвел.

Согласно заявлению чиновников, некоммерческое общественное объединение «Уральский магнит» в сентябре 2010 года дополнительно изготовило стикеры с несогласованными изречениями, более того, самовольно увеличило тираж продукции. «Фактически они пошли на обман. Особенно удручает и возмущает, что в дополнительный тираж стикеров организаторами проекта была осознанно и преднамеренно включена цитата Гитлера», – говорится в сообщении мэрии.

Как только об этом факте стало известно, были проведены все необходимые оперативные мероприятия. Силами сотрудников предприятия «Горэлектротранс» данные стикеры удалены из салонов общественного транспорта в тот же день. Весь оставшийся тираж стикеров изъят у организаторов проекта.

Ссылка по теме:

Правозащитник Игорь Аверкиев написал о «приключениях Адольфа Гитлера в Перми» >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.09.10

Глава Прикамья получил «четверку» в «рейтинге выживаемости губернаторов». / ТУ-154 летевший из Анталии в Сыктывкар вынужденно сел в аэропорту Перми. / Жилой дом в Перми может рухнуть из-за перепланировки и подкопа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках