российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки живут меньше всех в Приволжье

У жителей Прикамья в 2009 году была отмечена самая низкая продолжительность жизни чем в любом другом регионе Приволжского ФО.

Такие выводы сделал Пермьстат. Так, средняя продолжительность жизни мужчин ожидается в среднем в 60 лет, женщины в среднем живут по 73 года.

За прошлый год число людей трудоспособного возраста только за год сократилось почти на 26 тысяч человек, и этот процесс будет нарастать. В преждевременную смертность вносят основной вклад мужчины и жители сельской местности.

Такая высокая смерность объясняется большим числом несчастных случаев, отравлений, травм и смертей от болезней системы кровообращения.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.09.10

Организаторы проекта «Мудрость мира» извинились перед пермяками за цитату Гитлера. / Глава Прикамья получил «четверку» в «рейтинге выживаемости губернаторов». / ТУ-154 летевший из Анталии в Сыктывкар вынужденно сел в аэропорту Перми. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках