российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае под суд пойдет врач-депутат, обвиняемая в гибели пациента

Прокуратура Усольского района Пермского края утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении врача муниципального учреждения «Усольская Центральная районная больница», главы Усольского городского поселения и депутата Думы Усольского городского поселения Валентины Ремянниковой. Женщина обвиняется по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному).

В ходе предварительного следствия установлено, что в приемный покой МУ «Усольская центральная районная больница» 1 августа 2009 года бригадой отделения скорой медицинской помощи был доставлен 53-летний мужчина, которому требовалась срочная медицинская помощь.

Однако, дежурный врач, обязанности которого в это время исполняла обвиняемая Ремянникова, в нарушение требований «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» и должностной инструкции дежурного врача, не приняла и не произвела первичный осмотр доставленного человека, не произвела соответствующие назначения, и кроме того отказалась выполнить необходимый объем диагностики и лечения больного.

Прокуратура Прикамья сочла, что дежурный врач Ремянникова, являясь лицом, обязанным оказывать необходимую медицинскую помощь в соответствии с законом, проигнорировала требования инструкции и возможность опасных последствий своего бездействия и без уважительных причин не оказала больному медицинскую помощь, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В результате бездействия обвиняемой, больной скончался на следующей день от заболевания легких – двусторонней фибринозно-гнойной деструктивной пневмонии.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность на срок до 3 лет.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.09.10

Пермяки живут меньше всех в Приволжье. / Организаторы проекта «Мудрость мира» извинились перед пермяками за цитату Гитлера. / Глава Прикамья получил «четверку» в «рейтинге выживаемости губернаторов». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках