российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца весенней призывной кампании в Пермской области осталось чуть больше недели

Пермь, 21 июня (Новый Регион) – До конца весенней призывной кампании в Пермской области осталось девять дней. Как сообщили «Новому Региону» в областном военкомате, на призывной пункт явились 86% призывников от плана. Всего подлежали вызову в военкоматы области около 25 тысяч человек. Наименьший процент явившихся отмечен в Чердынском, Красновишерском районах, Большой Соснове, Краснокамске, Кунгуре, Ильинским районе Прикамья. В Перми менее всего юношей прибыли на призывные пункты из Дзержинского (85%), Индустриального (79%) и Кировского (76%) районов города. Не прибыли на призывной пункт 1,9 процентов от общего числа призывников. Из них 16 человек призывников из Красновишерского района области.

По итогам кампании, предоставлено 8690 отсрочек от службы в армии. В том числе 600 отсрочек по семейным причинам, 1966 – по состоянию здоровья, свыше пяти тысяч отсрочек – для продолжения образования.

Напомним, наряд на призыв для Пермской области этой весной составил около трех тысяч человек. 72 процента призывников уже направлены в ряды вооруженных сил. Выполнен план по отправке новобранцев в пограничные войска ФСБ, войска МЧС и ГО, федерального агентства строительства и министерство обороны. До конца июня облвоенкомат планирует провести две подсадки пермских призывников в воинские эшелоны и сформировать для отправки в армию команды по 20-40 человек.

Пермь. Другие новости 21.06.05

Команда пермского регионального совета РОСТО примет участие в Первенстве России по ракетомодельному спорту. / В Прикамье более половины призывников не годны к службе в армии из-за психических расстройств. / В 2005 году на военную контрактную службу отправятся 271 пермяков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках