российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми неизвестные расстреляли рейсовый автобус (ВИДЕО) Выпустив пять пуль по кабине водителя и по салону, стрелки на машине скрылись

Неизвестные на автомобиле расстреляли рейсовый автобус в Перми. ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье, около полуночи, когда в салоне было немного людей – пять пассажиров, водитель и кондуктор. В компании-перевозчике полагают, что если бы пассажиров было больше, шальная пуля вполне могла бы кого-нибудь зацепить, сообщает телевизионная служба новостей ТК «Рифей – Пермь».

По словам водителя с 20-летним стажем Александра Ощепкова, ему не приходилось работать «под обстрелом» даже в «лихие» 90-ые. В ту ночь автобус выполнял последний рейс – ехал по Соликамскому тракту в направлении Молодежной. Пальба началась из встречного автомобиля. Сначала выстрелили в лобовое стекло, затем машина со стрелками двинулась по ряду – паля по автобусу.

Александр Ощепков остановился, высадил пассажиров и начал звонить в милицию. В это время машина, обстрелявшая автобус, развернулась, и из неё вновь открыли огонь на поражение. Затем нападавшие скрылись.

Как рассказал корреспонденту руководитель транспортной компании Альберт Мирзамухамметов, милиция приехала только к шести часам утра. Водитель записал номер автомобиля-агрессора, написал заявления в милицию и прокуратуру. Что послужило причиной нападения, в транспортной компании не знают. Говорят, что ни с кем не ссорились и с конкурирующими организациями конфликтов не было. Директор предприятия высказал предположение, что стреляли отморозки или наркоманы.

По факту нападения на пассажирский автобус с применением оружия проводится проверка. Пока милиция ищет преступников, в транспортной компании прикидывают расходы на ремонт автобуса. На автобусе пять дыр от пуль. По предварительным подсчетам его починка обойдется в 80 тысяч.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.09.10

Вице-спикеру пермского заксобрания предъявили обвинение. / Суд Перми приговорил пилота «самолета-убийцы» к восьми месяцам колонии. / В Прикамье рецидивист убил односельчанина на пилораме. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках