российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье зампрокурора протаранил «маршрутку» с рабочими (ФОТО) Очевидцы: «прокурорский» угрожал шоферу – «Урою щас, умотаю!»

22 сентября в полночь в Лысьве Пермского края произошло ДТП – столкнулись тонированная иномарка «Додж» и пассажирская «Газель». Вскоре запись об этой аварии появилась на лысьвенском форуме. Автор утверждает, что за рулем автомобиля находился заместитель прокурора города Константин Александров.

Как сообщает «Комсомольская правда», на перекрестке в центре города, при повороте, иномарка зампрокурора выехала на встречку и столкнулась со стоявшей пассажирской «Газелью». В ней по маршруту № 4 последним рейсом ехали с фабрики рабочие. Салон был полон – 13 пассажиров. От сильнейшего удара одна пассажирка «Газели» получила перелом носа. У самого автобуса – повреждения.

Как рассказал газете «Искра» прокурор Лысьвы Дмитрий Кривоносов, за рулем авто действительно был его подчиненный, Константин Александров, который не справился с управлением. Медицинское освидетельствование водителя автобуса показало, что признаков алкогольного опьянения у него не было. Александров же в свою очередь от медицинского освидетельствования отказался.

«Собранные работниками ГИБДД материалы проверки в соответствии с приказом МВД №185 были незамедлительно направлены в городскую прокуратуру. Получив необходимые объяснения от участников событий, я направил материалы проверки прокурору Пермского края Александру Белых для решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности. Помимо этого прокурор края вправе направить материалы в городской суд для решения вопроса об административной ответственности Константина Александрова на общих основаниях, невзирая на табель о рангах. Действующим законодательством за подобные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством», – прокомментировал Кривоносов.

По словам очевидцев ДТП, водитель иномарки схватил шофера за одежду и начал его трясти. С места потасовки раздавались крики: «Урою щас, умотаю!». Свидетель аварии предположил, что кричал «кто-то из прокурорских». В салоне «Доджа» было двое мужчин и две женщины, некоторые из них – в форме.

Сам Константин Александров от комментариев отказался, сославшись на проверку.

Все фото «Комсомольская правда – Пермь»

Столкнулись «Додж» зампрокурора города и «Газель» с рабочими

Очевидцы отмечают, что водитель иномарки вел себя развязно

На месте ДТП завязалась потасовка

Лысьва, Владимир Семенов

Лысьва. Другие новости 29.09.10

Газета Ахметова: Лужков может стать конкурентом Путина и Медведева на выборах президента. Экс-мэру в Киеве предлагают стать «русской Тимошенко». / В конфликте «Кремль против Лужкова» как всегда победил Путин. Результаты опроса читателей «НР». / В Перми неизвестные расстреляли рейсовый автобус (ВИДЕО). Выпустив пять пуль по кабине водителя и по салону, стрелки на машине скрылись. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках