российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском театре оперы и балета закрывается театральный сезон

В пермском театре оперы и балета завершается 133-й театральный сезон. 23 июня в 19 часов горожане смогут посетить заключительный гала-концерт оперной и балетной трупп театра, на котором зрителей ждут фрагменты из премьер сезона в исполнении любимых артистов, сюрпризы и незабываемый праздник, – сообщили «Новому Региону» в театре.

По словам дирекции, минувший театральный сезон в театре был насыщен премьерами и культурными событиями. На сцене поставлены спектакли: «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Лебединое озеро» П.Чайковского в редакции Натальи Макаровой, «Кармен» Ж. Бизе, балет с пением «Семь смертных грехов» К. Вайля и опера-балет И. Стравинского «Соловей». В мае театр собрал артистов и деятелей культуры на фестиваль «Дягилевские сезоны». С закрытием сезона творческая деятельность в театре не прекратится. С 25 июня по 1 июля пройдут гастроли театра в Кирове. Оперная и балетная труппы представят шесть спектаклей на сцене Кировского драматического театра: оперы «Иоланта» П.Чайковского, «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Свадьба Фигаро» В.А.Моцарта, балеты «Щелкунчик» П.Чайковского, «Золушка» С.Прокофьева и Вечер одноактных балетов.

Пермь. Другие новости 22.06.05

Каждый год в Перми открывается новая подстанция скорой помощи. / Завтра не будет воды в Балатово. / В Пермском госуниверситете заработал фонтан. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках