российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воспоминания пермских ветеранов опубликованы в книге «Память о войне»

Пермь, 22 июня (Новый Регион) – Вышла в свет книга «Память о войне», подготовленная по материалам проекта «Живые голоса истории». Проект осуществлен в Пермской области накануне юбилея Победы.

Пять групп волонтеров занимались сбором устной истории. Молодые люди записывали воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла о событиях военного времени. Молодые люди провели более 140 интервью и сделали 134 аудиозаписи. Встречи с ветеранами прошли в Перми и в территориях Пермского края: в Кудымкарском, Кунгурском и Усольском р-не, в г. Березники, Верещагино и Чернушке, в посёлке Юг Пермского района, селе Ишимово Октябрьского района.

В книге размещены также лучшие сочинения пермских школьников на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Пермь. Другие новости 22.06.05

Олег Чиркунов выступил в Москве на форуме нового бизнеса России. / Даже в непогоду матросы-спасатели продолжают дежурить на пляжах Перми. / Обильные ливни в Прикамье могут спровоцировать подъем уровня рек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках