российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На приобретение оборудования в городские больницы планируется потратить 81 миллион рублей

На приобретение медицинского оборудования в городские учреждения здравоохранения в 2005 году планируется потратить 81 миллион рублей.

По данным пермского управления здравоохранения, в этом году будет открыт реабилитационный центр медсанчасти № 11 Кировского района. Он будет создан специально для больных после травм и инвалидов.

В этом году будет открыто реанимационное отделение детской клинической больницы №13 в Мотовилихинском районе. Туда будут поступать недоношенные маленькие дети в тяжелых состояниях. На данный момент строительные работы уже закончены, и приобретается самое современное оборудование, на которое выделено 50 миллионов.

По данным муниципального управления здравоохранения, в конце июня – начале июля будет проведен конкурс. В течение двух-трех месяцев после проведения конкурса реанимационное отделение начнет свою работу.

Всего по городу на данный момент ремонтируется порядка тридцати объектов, на капитальный ремонт которых выделено около 104 с половиной тысяч рублей.

Пермь. Другие новости 22.06.05

Воспоминания пермских ветеранов опубликованы в книге «Память о войне». / Олег Чиркунов выступил в Москве на форуме нового бизнеса России. / Даже в непогоду матросы-спасатели продолжают дежурить на пляжах Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках