российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камскую ГЭС снова атаковали телефонные террористы

Накануне в 02:50 местного времени на пульт оперативного дежурного Орджоникидзевского районного отделения внутренних дел города Перми поступил анонимный звонок о готовящемся теракте на Камской ГЭС, входящей в состав ОАО «РусГидро», сообщила пресс-служба компании.

В течение 20 минут все службы города и станции были оповещены и приведены в режим готовности. На ГЭС введен усиленный режим охраны. Проведены тщательные осмотры территории и оборудования. Ремонтного персонала на ГЭС не было.

В ходе оперативно проведенной проверки ГЭС, в том числе с участием кинолога с собакой, следов готовящегося теракта обнаружено не было.

В 06:30 местного времени Камская ГЭС переведена в работу в штатном режиме. Личность звонившего установлена. Идут оперативно-следственные мероприятия.

Это уже шестой случай «телефонного терроризма» за последние пять лет. В последний раз о теракте на Камской ГЭС сообщали в декабре прошлого года. Тогда по факту сообщения о готовящемся на Камской ГЭС теракте был задержан мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. До этого о теракте на Камской ГЭС сообщали сразу после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. 12 сентября 2009 о готовящемся теракте на Камской ГЭС сообщила находившаяся в состоянии алкогольного опьянения жительница Санкт-Петербурга (в Перми она была в гостях). В 2007 году по ст. 207 УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» был осужден житель Перми. На него был наложен штраф в сумме 50 000 рублей.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 30.09.10

Близятся очередные «самые грязные выборы». Четыре партии обвиняют друг друга и все вместе «Справедливую Россию». / Диппредставительство Украины может открыться в Екатеринбурге. На Урале проходит российско-украинский межрегиональный форум. / Лимонов призвал бойкотировать перепись населения. «Пусть сначала признают нас гражданами с правами». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках