российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермским федеральным льготникам не хватает лекарств

Пермь, 22 июня (Новый Регион) – Пермские федеральные льготники получают только 30% лекарств от необходимого количества, – сообщил «Новому Региону» начальник муниципального управления здравоохранения Олег Черевиков. По данным управления здравоохранения Перми, в прошлом году в управление поступило 659 жалоб на медобслуживание, а в этом – 352 жалобы, но из них на медикаменты в 2004 году было 6% жалоб, а в 2005 – 14 %.

Как сообщил Олег Черевиков, многие проблемы в здравоохранении существуют из-за разделения льготников на федеральных и региональных. Лекарства для региональных льготников закупает областное управление по фармдеятельности, а федеральных – фирма «Биотек». В настоящее время региональные льготники обеспечены лекарствами полностью, а федеральным их не хватает.

Для решения этой проблемы были введены рецепты на отсроченное обслуживание. Также пенсионеры могут при определенных условиях перейти с федеральной льготы на региональную. А в начале года, когда была проблема с поставкой инсулина, все больные, которые нуждались в лечении, были госпитализированы.

Кроме нехватки лекарств для федеральных льготников, в здравоохранении существуют еще проблемы низкой заинтересованности медперсонала в работе, отсутствия рынка медуслуг и недостаток у граждан средств для оплаты медобслуживания.

Пермь. Другие новости 22.06.05

В Соликамске откроется мемориальная доска памяти Шаламова. / На приобретение оборудования в городские больницы планируется потратить 81 миллион рублей. / Воспоминания пермских ветеранов опубликованы в книге «Память о войне». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках