российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроется выставка городского пейзажа

Пермь, 22 июня (Новый Регион) – 24 нюня в 16 часов в Доме художника откроется выставка«Городской пейзаж: взгляд современника». Выставка представляет современные облики Перми, увиденные глазами художников разных направлений и возрастов.

Среди участников выставки и «старейшины» пермского цеха художников, и молодые художники - выпускники Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества и Пермского института культуры и искусства. В пермском городском пейзаже выстраивается богатейший ряд художественных решений. Это панорамы новостроек и старые уголки Перми, тревожно-романтические и спокойно-реалистические образы города. Некоторые пейзажи города решены в предельно светлой, почти акварельной колористической гамме. Легкость жемчужно-серых, голубовато-сиреневатых и серовато-желтых оттенков напоминает о воздушной атмосфере и гигантских водных просторах нашего города, над которым «парит» великая Кама.

Самостоятельную часть экспозиции составляют городские пейзажи Валерия Подкуйко, известного своей импульсивной, «экспрессионистской» манерой письма и нетрадиционным взглядом на прошлое и настоящее нашего города.

Выставка работает в выставочном зале с 24 июня по 23 июля 2005 года.

Пермь. Другие новости 22.06.05

Пермские парикмахеры стали лучшими в Приволжском округе. / Пермским федеральным льготникам не хватает лекарств. / В Соликамске откроется мемориальная доска памяти Шаламова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках