российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Прикамья: Анатолий Зак торгуется с судом

Накануне совладелец сгоревшего клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак подал ходатайство об обеспечении сохранности его арестованного имущества. По словам гособвинителя краевой прокуратуры Вадима Казаринова, «обвиняемый торгуется с судом». Как сообщает 59.ru, Зак заявил, что он должен выйти на свободу, чтобы возместить ущерб пострадавшим от пожара. По словам бизнесмена, на предприятиях, где есть доля Зака, его партнеры начали процесс банкротства, чтобы выкупить доли за бесценок.

Суд отказал защите Зака в ходатайстве. По данным СКП, Зак является учредителем либо соучредителем 28 коммерческих организаций. Также ему принадлежат 18 объектов недвижимости, в том числе нежилые помещения, которые, по сведениям ведомства, сдавались Заком в аренду, а также жилой дом, квартиры и земельные участки.

Напомним, что общая сумма исков о возмещении вреда, которые направили в суд пострадавшие в страшном пожаре в «Хромой лошади» равна примерно 2,5 млрд рублей. Сегодня в 14.00 стартует новый этап рассмотрения дела о пожаре.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.10.10

Пермяк зарубил своего односельчанина топором. / Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней, а ноябрьские – 4. / Пермский суд готовится зачитать обвинительные заключения фигурантам дела «Хромой лошади». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках