российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский краевой суд оставил обгоревшего на пожаре пиротехника «Хромой лошади» под арестом

Пермский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу адвоката Игоря Дербенева. Защитник Ирина Косырева просила отпустить пиротехника из под ареста, в жалобе сказано, что Дербенев плохо себя чувствует и нуждается в лечении.

Как сообщает PRM, Косырева акцентировала внимание на том, что остановление было вынесено незаконно и подлежит отмене. Адвокат полагает, что судом оставлено без внимания то, что в результате пожара Игорь Дербенев получил тяжкий вред здоровью. У него имеются термические ожоги разных степеней на 45-50% поверхности тела, а также ожог дыхательных путей и оболочек глаз. «Дербенев оказывал активную помощь в тушении пожара и помощи пострадавшим, в результате чего получил вышеназванные телесные повреждения...Судом оставлено без внимания, что после прохождения стационарного лечения в больнице г.Москва и прибытии в г. Пермь Дербенев, находясь на амбулаторном лечении, в течении нескольких месяцев являлся по вызовам следователя, давал показания по обстоятельствам дела...В настоящее время Дербенев И.С., нуждается в медицинской помощи – лечении, о чем указано в медицинских документах, представленных суду и в соответствии с индивидлуальной программой реабилитации инвалида», – сказано в жалобе.

Краевой суд оставил жалобу без удовлетворения. Дербенев остается в СИЗО.

Напомним, сегодня продолжается рассмотрение дела о страшном пожаре в клубе «Хромая лошадь», унесшем 5 декабря 2009 года жизни 156 человек. На скамье подсудимых – восемь фигурантов уголовного дела. Это совладелец «Хромой лошади» Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы. Кроме того, судят бывшего главу Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова и двух инспекторов – Дмитрия Рослякова и Наталью Прокопьеву.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.10.10

Политика правительства Прикамья не нашла отклика у пермских работников культуры. Профсоюзные деятели сочли, что приоритеты расставлены несправедливо. / Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. / «Экономический блок» администрации Перми возглавит Виктор Агеев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках