российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По вине сварщиков в Ленинском районе Перми горело административное здание

Пермь, 22 июня (Новый Регион) – В административном трехэтажном здании Ленинского района Перми произошел пожар. Возгоранию присвоили второй номер сложности. В его тушении участвовали 15 единиц пожарной техники и 30 человек личного состава. Силами пожарных по лестничным маршам были эвакуированы 10 человек. Жертв и пострадавших на пожаре нет. Огнем повреждена межкомнатная деревянная перегородка на втором этаже. Предварительно, причиной пожара послужило нарушением правил технической безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Рабочими-сварщиками проводился несанкционированный демонтаж воздуховода и вентиляционного оборудования. По факту пожара ведется проверка.

Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении противопожарной службы, к проведению пожароопасных и огневых работ допускаются люди, имеющие квалификационные удостоверения, прошедшие пожарно-технический минимум и наряд-допуск. Технологическое оборудование, на котором проводятся огневые работы, должно быть исправно. Заранее следует позаботиться о том, чтобы место проведения работ было очищено от мусора и сгораемых материалов, а также было обеспечено первичными средствами пожаротушения.

Пермь. Другие новости 22.06.05

В садовых кооперативах Прикамья горят домики. / Посещение детского сада обходится бюджету города по 20 тысяч в год на одного ребенка. / Председателем совета ректоров избран Владимир Маланин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках