российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Федерации одобрил порядок наделения полномочиями главы нового субъекта Федерации – Пермского края

Пермь, 22 июня (Новый Регион) – Совет Федерации сегодня единогласно одобрил федеральный конституционный закон, уточняющий порядок наделения полномочиями главы нового субъекта Федерации – Пермского края.

Закон вносит изменения в отдельные положения федерального конституционного закона «Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа». Это вызвано необходимостью приведения его в соответствие с законом, установившим новый порядок наделения полномочиями высшего должностного лица – руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Федерации.

Таким образом, глава Пермского края, который должен появиться на карте России в декабре 2005 года, будет наделяться соответствующими полномочиями по представлению президента РФ Законодательным собранием Пермской области и Законодательным собранием Коми-Пермяцкого автономного округа сроком на 5 лет.

Предложение по кандидатуре первого губернатора Пермского края вносится президентом России в Законодательное собрание Пермской области и Законодательное собрание Коми-Пермяцкого автономного округа не позднее чем за 35 дней до 1 декабря 2005 года.

Пермь. Другие новости 22.06.05

По вине сварщиков в Ленинском районе Перми горело административное здание. / В садовых кооперативах Прикамья горят домики. / Посещение детского сада обходится бюджету города по 20 тысяч в год на одного ребенка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках