российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илья Шулькин рассказал как «из депутата ЗС Пермского края сделать наркоторговца»

Депутат законодательного собрания Прикамья Илья Шулькин рассуждает в своем блоге на тему как «сделать» из законопослушного депутата наркоторговца. В своих рассуждениях Шулькин опирался на слова знакомого милиционера.

«Как сказал мой друг, первое, что бы он сделал – это позвонил бы знакомому оперу в РОВД и попросил направить на него инфу, что дескать от такого-то гражданина или агента есть инфа, что Неустроев И,Г торгует наркотой. Ничего конкретного, но слух есть. Далее нужна еще парочка каналов и примеров, и на блоге другого уважаемого депутата, ну, например Агишева А.В., где-нибудь в комментах к не очень новому посту, появился бы вопрос от некого пользователя: «А вы не в курсе, что депутат Неустроев продает наркотики?" И наконец последний штрих. Наш консультант созвонился бы с СИЗО, где обязательно сидят несколько реальных дилеров, некоторым из которых светит по ст.228 ч.2 УК РФ до 10лет, и предложил бы одному из них сделку. Показания, что покупал несколько раз у Неустроева, в обмен на изменение части 2 той же статьи на часть 1, и соответственно сокращения возможного срока с 10 до максимально 3 лет или даже отделаться штрафом. Думаете будет артачится?. Итак, у нас три инфы из трех разных источников. И наш консультант открывает ДОУ ( дело оперативного учета)".

Далее Шулькин рассуждает в следующем ключе. Второй этап заговора, может выглядеть так: «Картина – сидит себе депутат в машине, рядом с кафешкой, жену ждет и в ус не дует. К машине подходит молодой человек, трется рядом немного, просит опустить окно и задает парочку вопросов, ну, типа сколько времени, как куда-нибудь пройти и т.д. Илья Григорьевич, как человек интеллигентный, отвечает и... на этом все. Дальше этот молодой человек уходит, подходит к машине с оперативниками и сообщает, что он все спросил, но сегодня ничего нет.... С момента подхода к Неустроеву пишется на фото и видео. Через неделю, в другом месте, к И.Г. подходит другой молодой человек..." и так далее.

Это продолжается до тех пор пока, молодой человек не вернется к машине с оперативниками и покажет некий пакетик. Вот мол, купил, сегодня есть. Все, факт зафиксирован. После этого для объекта эксперимента, по мнению Шулькина, наступил следующий этап: «По дороге на дачу нашего депутата останавливает машина ДПС, или другая служебная тачка. Илье Григорьевичу заворачивают ласты и обильно посыпав его спортивный костюм кокаином «находят» несколько грамм в салоне. Дело это фиксируется и И.Г. направляется в ИВС. Все. Далее уголовное дело, следствие и...".

Илья Шулькин спрашивает у читателей, если ли шанс оправдаться в подобной ситуации. Подписчики журнала высказали мысль, что текст похож на превентивный вброс информации в сеть.

Илья Шулькин известен своей критикой деятельности силовиков Прикамья. В частности, его резкая позиция связана с уголовным делом, заведенным против отца народного избранника – бизнесмена Григория Шулькина.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.10.10

Леонид Грач: «Регионалы» возвращают Крым в бандитские 1990-е годы (ЧАСТЬ I). Лидер крымских коммунистов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Перми столкнулись ВАЗ и автобус: погибли двое. / Самолет экстренно сел в аэропорту Перми из-за драки монголов на борту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках