российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Средняя ставка по ипотечному кредиту в Пермской области составляет 14%

Пермь, 23 июня (Новый Регион) – Комитет по бюджету и внебюджетным фондам Законодательного Собрания Пермской области рассмотрел отчет исполнения областной целевой программы ипотечного жилищного кредитования. С отчетом переда депутатами выступил директор фонда жилищного кредитования Анатолий Маховиков.

Он сообщил, что, несмотря на проблемы, что механизм ипотечного кредитования в Пермской области запущен и развивается. Выдано 340 кредитов на сумму 170 млн. рублей. Средняя процентная ставка составляет 14 % сроком на 24 года.

В результате увеличения объема финансирования из областного бюджета к концу 2004 г. до 126,98 млн. рублей система ипотеки в Пермской области выходит на самофинансирование и при благоприятном соотношении спроса и предложения на рынке жилья самостоятельно может достичь контрольных цифр, заложенных в Программе.

После обсуждения депутаты решили рекомендовать Законодательному Собранию принять данный проект закона в первом чтении.

Пермь. Другие новости 23.06.05

Фестиваль мусульманской духовной музыки открылся в Октябрьском. / В парламенте Пермской области сегодня состоится пленарное заседание. / 23 и 24 июня 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках