российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские изобретатели придумали новую модель машины-амфибии

Пермские изобретатели в мае закончили проект новой модели машины-амфибии. Это транспортное средство имеет 6 колес с полным приводом и вмещает четырех человек. Размером оно с автомобиль «Жигули». Машина может двигаться по земле и по воде, а также по болотам и глубокому снегу.

Как сообщил «Новому Региону» директор пермского клуба изобретателей «Гефест» Виктор Гилин, «амфибия» будет полезна нефтяникам при освоении тундры. При продвижении тяжелой техники по тундре, верхний слой мха ягеля, который служит пищей для оленей, повреждается. На восстановление почвы требуется до 10 лет. Легкая «амфибия» позволяет избежать повреждений грунта.

Новое изобретение будет полезным также газовикам, рыбакам и охотникам.

Пермь. Другие новости 23.06.05

24 июня на пермском ипподроме пройдет праздник «Сабантуй». / Пермский театр оперы и балета подводит итоги уходящего сезона. / В Перми продолжаются «Летние четверги». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках