российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область станет пилотной площадкой для внедрения программы по предупреждению заболеваемости краснухой

Пермь, 23 июня (Новый Регион) – В Пермской области будет внедряться программа «Оценка бремени синдрома врожденной краснухи в Российской Федерации». Программа станет пилотным проектом, реализуемым только на территории Прикамья. Целью проекта станет оценка уровня заболеваемости синдромом врожденной краснухи на примере Пермской области и апробация методов эпиднадзора по борьбе с этим заболеванием.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Прикамья, в качестве экспериментальной область выбрана не случайно. Регион владеет не только обширной научно-исследовательской и лабораторной базами, но и высококвалифицированным кадрами. Совещание, посвященное внедрению этой программы, состоится 24 июня в 10 часов в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Пермской области. В нем примут участие представители европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также ученые из национального методического центра института им. Габричевского (Москва).

По данным медиков, в Прикамье ежегодно регистрируются десятки случаев врожденных уродств. Часть из них связана с высоким уровнем заболевания краснухой женщины, готовящейся стать мамой. В этом случае риск поражения плода и рождения ребенка с синдромом врожденной краснухи довольно велик. У новорожденных отмечаются врожденные уродства, связанные с отклонением в работе сердечно-сосудистой системы, нарушение слуха и зрения.

Пермь. Другие новости 23.06.05

Пермские изобретатели придумали новую модель машины-амфибии. / 24 июня на пермском ипподроме пройдет праздник «Сабантуй». / Пермский театр оперы и балета подводит итоги уходящего сезона. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках