российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через два дня пермские изобретатели отметят профессиональный праздник

Пермь, 23 июня (Новый Регион) – 25 июня в субботу отмечается День изобретателя и рационализатора. Пермские изобретатели планируют отметить праздник небольшим чаепитием.

Как сообщил «Новому Региону» директор клуба изобретателей «Гефест» Виктор Гилин, употребление алкоголя, как и табака, мешает делать новые изобретения, так как снижает работу головного мозга. Члены клуба не только ведут здоровый образ жизни, но и следят за своим зрением, что тоже необходимо настоящему изобретателю. Для этого они едят морковь и сметану.

На творческой полке пермского клуба изобретателей «Гефест» лежит больное количество новаторских проектов. В этом году были закончены разработки проектов машины-амфибии, теплицы из нового теплоизоляционного материала и техники переработки заводских отходов. Члены клуба придумали, как использовать отходы прикамского галогенового завода. Изобретатели научились преобразовывать их в воздушные и водные вяжущие материалы, которые по прочности не уступают цементу.

Пермь. Другие новости 23.06.05

Из-за погодных условий открытие перекрестка улиц Большевистской и Сибирской затянулось на сутки. / Самая большая дыра в дороге – в микрорайоне Кислотные Дачи. / В Пермской области наградят самых активных руководителей и специалистов учреждений по делам молодежи и активистов молодежных общественных организаций. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках