российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовное дело вице-спикера Прикамья передано в суд

Уголовное дело в отношении вице-спикера Законодательного собрания региона Евгения Вязникова передано в суд – следственное управление следственного комитета РФ по Пермскому краю завершило расследование. Вице-спикер обвиняется по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 8 июня 2010 года около 17 часов 20 минут Вязников, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и разговаривая во время движения по телефону, без устройства hands free, на 19-ом километре автодороги «Болгары-Юго-Камск-Крылово» выехал на встречную полосу движения. Там машина Вязникова врезалась в двигавшийся во встречном направлении автобус. Следствие и эксперты сочли, что здоровью одного из постравших в том столкновении пассажиров был причинен тяжкий вред.

По данной статье вице-спикеру грозит до трех лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

Вице-спикеру пермского заксобрания предъявили обвинение >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.10.10

В Прикамье чиновники поселили беременную сироту в барак без отопления, света и воды. / В Кудымкаре автомобилист сбил насмерть пожилую женщину и уехал. / В Перми девочка попала под колеса «Скорой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках