российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье осуждены члены банды, похищавшие девушек в секс-рабство

В Пермском крае осуждены сутенеры Алексей и Виталий Прокушевы из Чернушки – братья получили 37 лет колонии на двоих. Алексею дали 16 лет 10 месяцев колонии строгого режима, Виталию – 16 с половиной лет особого режима, сообщает «Комсомольская правда».

Сутенеры похищали из деревень Удмуртии, Свердловской области, Башкирии, Пермского края девушек из неблагополучных семей, привозили их в Чернушку и заставляли выходить на панель. Из 29 проституток, добровольно «трудились» шестеро, остальных братья заставляли обслуживать клиентов угрозами и побоями. В их деле братьям помогала знакомая «жрица любви» Елена Плетнева. Ей суд назначил 3 года 8 месяцев в колонии общего режима.

Девушек выбирали преимущественно из дочерей спившихся родителей, рассчитывая на то, что никто не будет искать пропавшую. Напоив жертву, братья увозили ее из дома и уже в Чернушке принуждали к занятию проституцией. Тех, кто решался на побег, ловили и на глазах товарок по несчастью насиловали и избивали до полусмерти.

Работавшие добровольно получали половину денег клиента. Секс-рабыни же – 20%. Первое время девушкам вообще не платили «зарплату», заставляя «отрабатывать» потраченные на стрижку, макияж и одежду деньги. В руках братьев побывала и несовершеннолетняя девочка, правда свою малолетнюю жертву сутенеры, после устроенного ей скандала, все же отвезли обратно к родителям.

Судебный процесс шел четыре месяца. Необходимо было заслушать 74 человека – свидетелей и потерпевших, живущих в разных уголках Приволжского федерального округа. Выступали на суде и потерпевшие. Большинство девочек вернулось домой.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.10.10

Меладзе заявил, что верит Шевчуку. С лидером ДДТ многие согласны, но «не все готовы высказаться так же громко». / Уголовное дело вице-спикера Прикамья передано в суд. / В Прикамье чиновники поселили беременную сироту в барак без отопления, света и воды. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках