российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов призвал бизнес, власть и население Пермской области работать на благо региона

Пермь, 23 июня (Новый Регион) – Сегодня и.о. губернатора Олег Чиркунов выступил перед депутатами Законодательного собрания с традиционным ежегодным посланием. Выступление главы региона посвящено итогам прошлого года и планам на будущий год. По словам Олега Чиркунова, «нынешнее послание было более сложным для нас по сравнению с посланием прошлого года, сложным потому, что более детальное знание проблем не всегда облегчает принятие решений».

По мнению главы региона 2004 год для Пермской области был хорошим - региональный продукт вырос на 4,1%. Прибыль предприятий выросла на 38,7%. В консолидированный бюджет области поступило 34,7 млрд. рублей, доходы бюджета увеличились на 32%.

По мысли Олега Чиркунова, нынешняя благоприятная ситуация должна послужить базой для долгосрочного развития региона. Используя сегодняшние возможности необходимо улучшать инфраструктуру, системы здравоохранения и образования, развивать новые производства на территории Пермской области. И.о. губернатора заявил, что планирование на уровне региональных властей должно быть стратегическим – учитывать перспективы развития на 10 лет вперед.

В завершении послания Олег Чиркунов призвал всех работать на благо края. «Мы честно признаем, что есть задачи, для решения которых готовых рецептов пока нет. Кроме одного. Работать, работать и работать. Это относится ко всем. К бизнесу. К людям. К власти. Работать, чтобы стать лучшими. Работать, чтобы стать успешными».

Пермь. Другие новости 23.06.05

Через два дня пермские изобретатели отметят профессиональный праздник. / Из-за погодных условий открытие перекрестка улиц Большевистской и Сибирской затянулось на сутки. / Самая большая дыра в дороге – в микрорайоне Кислотные Дачи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках