российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация о случаях гибели военнослужащих в рядах российской армии будет размещаться на официальном интернет-сайте Минобороны

Пермь, 23 июня (Новый Регион) – Российское военное руководство подтвердило свою заинтересованность в осуществлении гражданского контроля над Вооруженными силами. Во вторник глава Министерства обороны Сергей Иванов и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин подписали совместный меморандум о взаимодействии в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан. В соответствии с документом, министерство и аппарат уполномоченного по правам человека станут проводить совместные инспекции воинских частей и изучать, насколько в них соблюдаются права военнослужащих. В ходе такого мониторинга проверяющие, в частности, смогут ознакомиться с условиями содержания на гауптвахте. Кроме этого, по инициативе Министерства обороны РФ информация о случаях гибели военнослужащих, в том числе и в ходе боевых действий станет достоянием общественности. Она будет размещаться на официальном интернет-сайте Минобороны и обновляться ежемесячно. Подобная открытость, по замыслу Сергея Иванова, поможет сократить число правонарушений в войсках, заставит любителей рукоприкладства и приверженцев дедовщины задуматься о возможных последствиях своих действий.

Между тем, по данным Главной военной прокуратуры страны, только за одну неделю июня в мирных условиях погибло 46 солдат, офицеров и прапорщиков. В прошлом году по решению прокуратуры было отменено свыше 11 тысяч различных приказов, ущемляющих права военнослужащих, - сообщает пресс-служба Минпечати.

Пермь. Другие новости 23.06.05

Четырехлетний мальчик поджег собственный дом. / К 2008 году все ведомства, обслуживающие население, будут работать по принципу «одного окна». / В Прикамье вернется Икона Николая Чудотворца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках