российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пермском отделении Свердловской железной дороги начинается ремонт вспомогательных машин для электровозов

Пермь, 23 июня (Новый Регион) – На Пермском отделении Свердловской железной дороги в 2005 году начнется ремонт вспомогательных машин для электровозов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СВ жд., парк локомотивного депо Пермь-сортировочная – самый крупный на железной дороге. В эксплуатации там находится более 200 электровозов ВЛ-11. Для стабильной работы подвижного состава важным условием является состояние электродвигателей мотор-вентиляторов для подачи воздуха и охлаждения тяговых двигателей и мотор-компрессоров, которые обеспечивают функционирование пневматической системы электровоза и поезда.

До последнего времени поставку и ремонт машин подобного типа для Пермского отделения СвЖД производил в небольшом количестве электровозоремонтный завод г. Екатеринбурга. За пять месяцев текущего года в депо поступило 6 мотор-вентиляторов, в то время как ежемесячная потребность в данном оборудовании составляет не менее 10 штук. При таких темпах эксплуатации техника выходит из строя раньше времени, что приводит к серьезному капитальному ремонту машин, стоимость которого составляет свыше 15 тыс. рублей.

В настоящее время дирекцией пермского отделения решено использовать производственные мощности электромашинного цеха подменного пункта Чусовская локомотивного депо Пермь-сортировочная. Изготовление технологической оснастки для этого вида работ сотрудники депо проведут своими силами. При этом стоимость ремонта одной машины сократится вдвое и составит 8 тыс. рублей. Кроме того, будет полностью решен вопрос о проведении периодических ремонтов вспомогательных машин для локомотивного депо Пермь-сортировочная. В депо уже началась работа по обеспечению электромашинного цеха необходимыми материалами и запчастями и подготовка технико-экономического обоснования новой программы ремонта.

Пермь. Другие новости 23.06.05

В Перми в детском саду № 319 появилось пятьдесят дополнительных мест. / В Свердловском районе Перми сгорел автомобиль «Опель-кадет». / Информация о случаях гибели военнослужащих в рядах российской армии будет размещаться на официальном интернет-сайте Минобороны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках