российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов рассказал, чем Пермская область может привлекать инвесторов

Сегодня и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов выступая перед депутатами Законодательного собрания рассказал, чем Пермская область может привлекать инвесторов. По мнению О.Чиркунова, это прежде всего близость рынков сбыта. Пермская область расположена в географическом центре России. «Поэтому развитие транспортной, в первую очередь автомобильной инфраструктуры, завершение строительства дорог на Киров, Ханты-Мансийск, Сыктывкар, реконструкция дорог на Екатеринбург, Уфу и Ижевск позволят говорить о нашей близости к рынку с численностью населения в 20 млн. человек» – заявил О.Чиркунов.

Кроме этого, в Пермской области имеется хорошая производственная инфраструктура. По электроэнергии Прикамье энергоизбыточной регион с возможностью расширения генерирующих мощностей. Через территорию области проходят магистральные газопроводы, и благодаря относительной близости к местам добычи Газпром заинтересован увеличивать продажу газа на территории Прикамья.

Плюсом Пермской области является и наличие рабочей силы.

Пермь. Другие новости 23.06.05

Пермской области нужны предприниматели, – Олег Чиркунов. / В Чечне на мине подорвался милиционер из Перми. / На Пермском отделении Свердловской железной дороги начинается ремонт вспомогательных машин для электровозов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках