российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В понедельник у православных пермяков начнется Петров пост

Пермь, 24 июня (Новый Регион) – В понедельник, 27 июня, у православных пермяков начинается Петров пост. Пост продлится 15 дней и завершится 12 июля праздником, установленным в честь святых Петра и Павла, ближайших апостолов Иисуса Христа. Пост не принадлежит к числу строгих: верующим разрешается вкушать растительную пищу с маслом и без него, в дни церковных праздников можно употреблять рыбу. Съесть рыбу, к примеру, разрешается 3 июля – в день всех святых, погибших на земле русской, а также 7 июля – в праздник Рождества Иоанна Предтечи.

Кроме этого, 25 июня православная церковь чтит память святого Петра Афонского. Считалось, что с Петра погода «поворачивает на жару». Солнце укорачивает свой ход, а дни прибывают. В деревнях на Петра производили поздний посев огурцов и гречи.

Пермь. Другие новости 24.06.05

Пермский театр оперы и балета отправляется с гастролями в Киров. / Пермские волонтеры получили премию Боша. / 24 и 25 июня 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках