российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объемы строительства в Пермской области с начала 2005 года выросли на треть

За 5 месяцев 2005 года в Пермской области введено 160,1 тыс. кв. метров общей площади жилья, что превосходит аналогичный уровень прошлого года на 30,8 процента.

В частности, в городе Перми, с начала 2005 года введено жилых домов общей площадью 91,8 тыс. кв. метров, что на 34 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Целенаправленно и активно проводится работа по привлечению инвесторов для застройки крупных жилых районов в г.Перми. В настоящее время осуществляется проект ООО «Стройинвестрегион»-Пермь на участке Ш.Космонавтов – ул. Мира. Представителями «Ренова-девелопмент» поведен анализ по застройке микрорайонов «Ива-1» и «Ива-2». Изучают возможность вложения инвестиций в жилищную застройку г. Перми представители ООО «Пересвет-регион» (г.Москва). Архитекторами ООО «Ленгипрогор» (г.Санкт-Петербург) и ООО «Пермпромпроект» осуществляется работа по составлению генеральных планов на крупные жилищные застройки в районах Фролы, Кондратово.

За счет бюджетов области и города ведется разработка проектов детальной планировки микрорайонов «Бахаревка», «Ива-1», «Ива-2», «Акулова», «Заостровка», «Вышка-II» и других. Кроме того, заключаются договора на разработку пятнадцати генеральных планов населенных пунктов области.

Пермь. Другие новости 24.06.05

За сутки в Прикамье наркотики изымались 4 раза. / Житель Перми сдал в милицию 2 килограмма ртути. / В Прикамье участились случаи подделки денежных знаков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках