российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Перми туристов, прилетевших из жарких стран, будут досматривать медики

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю усиливает санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из стран эпидемически неблагоприятных по заболеваемости холерой, в том числе с острова Гаити, Доминиканской Республики, Центральной Африки, Юго-Восточной Азии. Это связано с целью воспрепятствования завоза в Прикамье холеры.

В текущем году также отмечается неблагополучная ситуация по холере в ряде стран Азии и Африки с выносами инфекции на другие континенты. В Пермском крае в последние годы случаев заболевания холерой не зарегистрировано, но с учетом возрастающей туристической активности граждан, сохраняется возможность заносов инфекции в край всеми видами транспорта, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Поэтому, с настоящего времени, все пассажиры, прибывающие международными рейсами, досматриваются специалистами санитарно-карантинного пункта с обязательным измерением температуры тела с использованием тепловизора.

Также подготовлены памятки для экипажей воздушных судов. Со службами пункта пропуска через государственную границу РФ (таможенной и пограничной) и службами ФГУП «Пермские авиалинии» проводятся инструктажи об основных симптомах заболевания холерой и алгоритме действий в случае выявления больных.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.10.10

Какую партию Украины вы поддерживаете на выборах?. Голосование на сайте РИА «Новый Регион». / Пермячка обматерила и избила милиционера. / Вице-спикер Заксобрания Прикамья не пришел на заседание суда по своему делу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках